威利斯人81818

威利斯人81818:通知公告

当前位置: 威利斯人81818 / 通知公告
2020年度护理与健康学院评优公示
发布时间:2020-04-10浏览量:10229

为表彰先进,树立典型,鼓舞和激励广大学生勤奋学习,促进学院学风、校风的进一步提升。根据学校《关于做好2019年度评优工作的通知》的文件精神,按照文件要求,经各班级评。财姥〕鲂<队判阊喷120人,院级优秀学生杨雨琪等205人,校级优秀学生干部高菲等63人,院级优秀学生干部苏文君等96人,校级先进班集体2019级护理学本科2班等6个,院级先进班集体2019级护理学本科1班等12个,优秀辅导员矫立波等3人。(具体名单后附)

如对以上人选有异议,请于411日前与学生工作办公室联系。

联系人:张老师

联系电话:0532-58083260

联系地点:知新楼621

护理与健康 学院 级优秀学生汇总名单


序号

姓名

学院班级

政治面貌

学历层次

学习成绩有无挂科


1

张琰

护理与健康学院19级护理本1

共青团员

本科


2

李晴

护理与健康学院19级护理本1

共青团员

本科


3

张慧

护理与健康学院19级护理本1

共青团员

本科


4

王敏

护理与健康学院19护理本2

共青团员

本科


5

董学娟

护理与健康学院19护理本2

共青团员

本科


6

刘沛妍

护理与健康学院19护理本2

群众

本科


7

胥依彤

护理与健康学院19护理本2

共青团员

本科


8

刘兴磊

护理与健康学院19级护理本3

群众

本科


9

王霞

护理与健康学院19级护理本3

共青团员

本科


10

刘洋

护理与健康学院19级护理本3

共青团员

本科


11

王佳帅

护理与健康学院19级护理本3

共青团员

本科


12

王玉

护理与健康学院19级护理专科6

群众

专科


13

胡文艺

护理与健康学院19级护理专科6

群众

专科


14

邢美玲

护理与健康学院19级护理专科6

共青团员

专科


15

孙倩

护理与健康学院19级护理专科14

团员

专科


16

袁新宇

护理与健康学院19级护理专科14

群众

专科


17

李桂瑶

护理与健康学院19级护理专科17

共青团员

专科


18

徐新坤

护理与健康学院19级护理专科17

共青团员

专科


19

王凯莉

护理与健康学院19护专1

共青团员

专科


20

苑鸿

护理与健康学院19护专1

共青团员

专科


21

高静雅

护理与健康学院19护专7

群众

专科


22

刘晓雯

护理与健康学院19护专7

群众

专科


23

王纹纹

护理与健康学院19护专7

共青团员

专科


24

李新宇

护理与健康学院19护专8

群众

专科


25

李宇婷

护理与健康学院19护专8

群众

专科


26

张志金

护理与健康学院19护专8

群众

专科


27

段春美

护理与健康学院19护专9

群众

专科


28

高干

护理与健康学院19护专9

共青团员

专科


29

李玉金

护理与健康学院19护专9

共青团员

专科


30

王萌萌

护理与健康学院19护专13

共青团员

专科


31

张冉

护理与健康学院19护专13

共青团员

专科


32

李洁

护理与健康学院19护专16

共青团员

专科


33

张文悦

护理与健康学院19护专16

共青团员

专科


34

毕琳琳

护理与健康学院2019级护理专科2

共青团员

专科


35

邵哲

护理与健康学院2019级护理专科2

共青团员

专科


36

冀婷

护理与健康学院2019级护理专科2

群众

专科


37

宋雨荷

护理与健康学院2019级护理专科2

共青团员

专科


38

张荣珍

护理与健康学院2019级护理专科3

共青团员

专科


39

吕金鑫

护理与健康学院2019级护理专科3

群众

专科


40

吴佳莹

护理与健康学院2019级护理专科3

共青团员

专科


41

王甜甜

护理与健康学院2019级护理专科4

群众

专科


42

董可盈

护理与健康学院2019级护理专科4

群众

专科


43

王玉娇

护理与健康学院2019级护理专科5

群众

专科


44

邱金娣

护理与健康学院2019级护理专科5

群众

专科


45

赵晓盟

护理与健康学院2019级护理专科5

群众

专科


46

张书语

护理与健康学院2019级护理专科5

共青团员

专科


47

张婧

护理与健康学院19护专10

共青团员

专科


48

杨文霞

护理与健康学院19护专10

群众

专科


49

杨琛

护理与健康学院19护专11

群众

专科


50

姜芹芹

护理与健康学院19护专11

群众

专科


51

翟亚男

护理与健康学院19护专11

群众

专科


52

翟亚楠

护理与健康学院19护专12

共青团员

专科


53

王彤

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科


54

于子木

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科


55

史毫然

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科


56

尚美云

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科


57

王美娟

护理与健康学院19康复专2

共青团员

专科


58

刘文慧

护理与健康学院19康复专2

共青团员

专科


59

周修诚

护理与健康学院19康复专2

群众

专科


60

张培榕

护理与健康学院19康复专3

群众

专科


61

李嘉欣

护理与健康学院2017级护理专科1

中共预备党员

专科


62

吕盼盼

护理与健康学院2017级护理专科2

共青团员

专科


63

杨庆娇

护理与健康学院2017级护理专科3

共青团员

专科


64

杜娜娜

护理与健康学院2017级护理专科9

共青团员

专科


65

张梦真

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科2

共青团员

专科


66

冯悦

护理与健康学院2017级护理专科12

共青团员

专科


67

张秀平

护理与健康学院2017级护理专科12

共青团员

专科


68

王艳

护理与健康学院2017级护理专科7

共青团员

专科


69

赵茹

护理与健康学院2017级护理专科5

共青团员

专科


70

孙悦

护理与健康学院2017级康复治疗专科3

共青团员

专科


71

郭冰冰

护理与健康学院2017级护理专科4

共青团员

专科


72

李欣

护理与健康学院2017级护理专科13

共青团员

专科


73

李天然

护理与健康学院2017级护理专科14

共青团员

专科


74

刘凌燕

护理与健康学院2017级护理专科8

共青团员

专科


75

单文蕾

护理与健康学院2017级护理专科10

共青团员

专科


76

谭丽雅

护理与健康学院2017级护理专科11

共青团员

专科


77

宫雪

护理与健康学院2017级护理专科11

共青团员

专科


78

郝鸿雁

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科1

中共预备党员

专科


79

王如娟

护理与健康学院184

群众

专科


80

徐瑞

护理与健康学院184

共青团员

专科


81

房晓霞

护理与健康学院186

共青团员

专科


82

李守琴

护理与健康学院186

共青团员

专科


83

崔衣华

护理与健康学院187

共青团员

专科


84

季彩云

护理与健康学院187

共青团员

专科


85

孙硕

护理与健康学院187

共青团员

专科


86

王萍

护理与健康学院187

群众

专科


87

刘娇阳

护理与健康学院189

共青团员

专科


88

田笑雨

护理与健康学院189

共青团员

专科


89

王洋洋

护理与健康学院189

群众

专科


90

闫婷

护理与健康学院189

共青团员

专科


91

张进

护理与健康学院189

共青团员

专科


92

单晓含

护理与健康学院18康专3

群众

专科


93

丁金鸽

护理与健康学院18护专13

共青团员

专科


94

东颖杰

护理与健康学院18护专13

共青团员

专科


95

董勤美

护理与健康学院18护专10

群众

专科


96

董玉芹

护理与健康学院18护专14

群众

专科


97

杜楚

护理与健康学院18护专14

群众

专科


98

李琪

护理与健康学院18护专11

共青团员

专科


99

李媛

护理与健康学院18护专13

共青团员

专科


100

马琪

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科


101

马晓艳

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科


102

秦桢茹

护理与健康学院18护专13

共青团员

专科


103

史倩雯

护理与健康学院18康专1

群众

专科


104

宋雪莹

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科


105

孙玉华

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科


106

陶思诺

护理与健康学院18护专1

群众

专科


107

王纪媛

护理与健康学院18护专13

群众

专科


108

王钰雪

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科


109

王玥

护理与健康学院18康专1

共青团员

专科


110

王正娟

护理与健康学院18护专11

共青团员

专科


111

吴鲁敏

护理与健康学院18康专1

共青团员

专科


112

徐一帆

护理与健康学院18护专14

共青团员

专科


113

杨静

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科


114

杨羽

护理与健康学院18护专11

群众

专科


115

张敏

护理与健康学院18护专13

共青团员

专科


116

张心雨

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科


117

张馨雨

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科


118

赵俊琴

护理与健康学院18护专12

群众

专科


119

赵阳

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科


120

庄爱玲

护理与健康学院18护专13

共青团员

专科


护理与健康学院级优秀学生汇总名单


序号

姓名

学院班级

政治面貌

学历层次

学习成绩有无挂科


1

杨雨琪

护理与健康学院19级护理本科1

共青团员

本科


2

吴颖

护理与健康学院19级护理本科1

共青团员

本科


3

周彤

护理与健康学院19级护理本科1

共青团员

本科


4

杜欣怡

护理与健康学院19级护理本科1

共青团员

本科


5

乔雨珊

护理与健康学院19级护理本科1

共青团员

本科


6

渠欣宇

护理与健康学院19级护理本科1

群众

本科


7

刘伟雪

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科


8

刘文玉

护理与健康学院19护本2

群众

本科


9

白玉洁

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科


10

肖丽飞

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科


11

徐广宇

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科


12

杨丽华

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科


13

袁婷

护理与健康学院19护本2

群众

本科


14

巩永证

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科


15

李永钢

护理与健康学院19级本科3

共青团员

本科


16

陈怡冰

护理与健康学院19级本科3

共青团员

本科


17

李圆康

护理与健康学院19级本科3

共青团员

本科


18

梁佳宁

护理与健康学院19级本科3

共青团员

本科


19

徐博文

护理与健康学院19级本科3

共青团员

本科


20

刘佳乐

护理与健康学院19级本科3

共青团员

本科


21

谭雪莹

护理与健康学院19级本科3

群众

本科


22

刘迎新

护理与健康学院2019级护理专科6

群众

专科


23

陈淑慧

护理与健康学院2019级护理专科6

群众

专科


24

王钦波

护理与健康学院2019级护理专科6

共青团员

专科


25

高月

护理与健康学院2019级护理专科7

群众

专科


26

孙慧

护理与健康学院2019级护理专科6

群众

专科


27

田立丽

护理与健康学院2019级护理专科6

群众

专科


28

白莎莎

护理与健康学院2019级护理专科14

团员

专科


29

曹梦雪

护理与健康学院2019级护理专科14

团员

专科


30

马学宁

护理与健康学院2019级护理专科14

团员

专科


31

沈玉倩

护理与健康学院19护专17

共青团员

专科


32

王广飞

护理与健康学院19护专17

群众

专科


33

臧成鑫

护理与健康学院19护专17

群众

专科


34

闫诗莹

护理与健康学院19护专17

群众

专科


35

刘昊玉

护理与健康学院19护专1

共青团员

专科


36

王浩楠

护理与健康学院19护专1

共青团员

专科


37

杨若彤

护理与健康学院19护专1

群众

专科


38

于准启

护理与健康学院19护专1

共青团员

专科


39

赵悦琨

护理与健康学院19护专1

群众

专科


40

范明君

护理与健康学院19护专7

群众

专科


41

韩祝霞

护理与健康学院19护专7

共青团员

专科


42

胡萧含

护理与健康学院19护专7

群众

专科


43

徐锦

护理与健康学院19护专7

共青团员

专科


44

张丙雪

护理与健康学院19护专7

群众

专科


45

张庆慧

护理与健康学院19护专7

共青团员

专科


46

丁立君

护理与健康学院19护专8

共青团员

专科


47

杜小丽

护理与健康学院19护专8

共青团员

专科


48

胡梦雨

护理与健康学院19护专8

群众

专科


49

李鸿瑶

护理与健康学院19护专8

共青团员

专科


50

孙丽霞

护理与健康学院19护专8

群众

专科


51

张新莹

护理与健康学院19护专8

群众

专科


52

冯娟

护理与健康学院19护专9

群众

专科


53

李震

护理与健康学院19护专9

群众

专科


54

林雨

护理与健康学院19护专9

群众

专科


55

刘晓晓

护理与健康学院19护专9

共青团员

专科


56

刘艳霞

护理与健康学院19护专9

共青团员

专科


57

路龙宵

护理与健康学院19护转9

群众

专科


58

孙明丽

护理与健康学院19护专13

共青团员

专科


59

王靖茹

护理与健康学院19护专13

共青团员

专科


60

张龙光

护理与健康学院19护专13

群众

专科


61

张倩

护理与健康学院19护专13

共青团员

专科


62

满建成

护理与健康学院19护专16

群众

专科


63

张嘉宇

护理与健康学院19护专16

共青团员

专科


64

赵飞飞

护理与健康学院19护专16

共青团员

专科


65

贾荣田

护理与健康学院2019级护理专科2

群众

专科


66

于琦

护理与健康学院2019级护理专科2

共青团员

专科


67

李悦

护理与健康学院2019级护理专科2

群众

专科


68

许慧

护理与健康学院2019级护理专科2

群众

专科


69

王凯悦

护理与健康学院2019级护理专科2

群众

专科


70

徐锡洋

护理与健康学院2019级护理专科2

群众

专科


71

张卉

护理与健康学院2019级护理专科3

共青团员

专科


72

柳晓娟

护理与健康学院2019级护理专科3

群众

专科


73

范翔宇

护理与健康学院2019级护理专科3

共青团员

专科


74

王安淇

护理与健康学院2019级护理专科3

共青团员

专科


75

张润东

护理与健康学院2019级护理专科3

群众

专科


76

李志恒

护理与健康学院2019级护理专科3

共青团员

专科


77

袁鸣

护理与健康学院2019级护理专科4

群众

专科


78

张巧

护理与健康学院2019级护理专科4

共青团员

专科


79

李楠楠

护理与健康学院2019级护理专科4

共青团员

专科


80

修伟娟

护理与健康学院2019级护理专科5

群众

专科


81

王文倩

护理与健康学院2019级护理专科5

群众

专科


82

王胜男

护理与健康学院2019级护理专科5

共青团员

专科


83

李悦

护理与健康学院2019级护理专科5

群众

专科


84

刘倩

护理与健康学院2019级护理专科5

共青团员

专科


85

林换

护理与健康学院2019级护理专科5

共青团员

专科


86

章梦琦

护理与健康学院2019级护理专科5

群众

专科


87

宋明洁

护理与健康学院2019级护理专科5

共青团员

专科


88

刘佳怡

护理与健康学院2019级护理专科5

群众

专科


89

顾莹

护理与健康学院2019级护理专科5

共青团员

专科


90

朱凤怡

护理与健康学院2019级护理专科15

群众

专科


91

王嘉凝

护理与健康学院2019级护理专科15

共青团员

专科


92

林艺文

护理与健康学院2019级护理专科15

共青团员

专科


93

彭华

护理与健康学院2019级护理专科15

群众

专科


94

顾施颖

护理与健康学院2019级护理专科15

共青团员

专科


95

王炳匀

护理与健康学院2019级护理专科15

群众

专科


96

刘吴玲

护理与健康学院19康复专2

群众

专科


97

赵艳秋

护理与健康学院19康复专2

群众

专科


98

韩晓阳

护理与健康学院19康复专2

群众

专科


99

邹良

护理与健康学院19康复专3

群众

专科


100

秦川

护理与健康学院19康复专3

群众

专科


101

刘春蕾

护理与健康学院19护专12

共青团员

专科


102

仝粉粉

护理与健康学院19护专12

共青团员

专科


103

戴晨

护理与健康学院19护专12

共青团员

专科


104

李桂圆

护理与健康学院19护专12

共青团员

专科


105

李雯雪

护理与健康学院19护专12

共青团员

专科


106

胡彦君

护理与健康学院19护专12

共青团员

专科


107

范娜娜

护理与健康学院19护专12

共青团员

专科


108

衡梦瑶

护理与健康学院19护专11

共青团员

专科


109

蒋雪

护理与健康学院19护专11

群众

专科


110

马骏熙

护理与健康学院19护专11

群众

专科


111

周宁

护理与健康学院19护专11

共青团员

专科


112

卢子怡

护理与健康学院19护专11

群众

专科


113

刘淑雅

护理与健康学院19护专11

共青团员

专科


114

周玉露

护理与健康学院19护专11

群众

专科


115

徐瑜

护理与健康学院19护专11

共青团员

专科


116

张文君

护理与健康学院19护专11

群众

专科


117

曹学丽

护理与健康学院19护专10

群众

专科


118

张彤

护理与健康学院19护专10

群众

专科


119

冯钰莹

护理与健康学院19护专10

群众

专科


120

李艺璇

护理与健康学院19护专10

群众

专科


121

廖德盈

护理与健康学院19护专10

群众

专科


122

马瑞蕊

护理与健康学院19护专10

共青团员

专科


123

王颖

护理与健康学院19护专10

共青团员

专科


124

魏瑞佳

护理与健康学院19护专10

群众

专科


125

杨美妍

护理与健康学院19护专10

共青团员

专科


126

赵妍

护理与健康学院19护专10

共青团员

专科


127

王晓楠

护理与健康学院护理专10

共青团员

专科


128

古俊绞

护理与健康学院19护专10

群众

专科


129

张晓

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科


130

张文慧

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科


131

苗梦迪

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科


132

贺文硕

护理与健康学院19康复专1

群众

专科


133

刘庆

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科


134

宋佳

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科


135

王程真

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科


136

索永强

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科


137

黄杏

护理与健康学院2017级护理专科1

群众

专科


138

杨嘉奇

护理与健康学院2017级护理专科1

共青团员

专科


139

马海情

护理与健康学院2017级护理专科2

共青团员

专科


140

马春燕

护理与健康学院2017级护理专科2

共青团员

专科


141

付巧珍

护理与健康学院2017级护理专科3

共青团员

专科


142

丁智敏

护理与健康学院2017级护理专科3

共青团员

专科


143

杨琦琦

护理与健康学院2017级护理专科9

共青团员

专科


144

张金焕

护理与健康学院2017级护理专科9

共青团员

专科


145

吴晓楠

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科2

共青团员

专科


146

史纪哲

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科2

中共预备党员

专科


147

周晨

护理与健康学院2017级护理专科12

共青团员

专科


148

郑瑶

护理与健康学院2017级护理专科12

共青团员

专科


149

金书红

护理与健康学院2017级护理专科12

共青团员

专科


150

陈立倩

护理与健康学院2017级护理专科7

共青团员

专科


151

宋晓萌

护理与健康学院2017级护理专科7

共青团员

专科


152

朱艳昕

护理与健康学院2017级护理专科7

共青团员

专科


153

马媛

护理与健康学院2017级护理专科5

共青团员

专科


154

王晓菲

护理与健康学院2017级护理专科5

共青团员

专科


155

宋琴

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科3

群众

专科


156

董蕾蒂

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科3

群众

专科


157

曹梦虹

护理与健康学院2017级护理专科4

共青团员

专科


158

吴祥红

护理与健康学院2017级护理专科4

共青团员

专科


159

郑春燕

护理与健康学院2017级护理专科13

共青团员

专科


160

李洲

护理与健康学院2017级护理专科13

共青团员

专科


161

许琦

护理与健康学院2017级护理专科14

共青团员

专科


162

孙星于

护理与健康学院2017级护理专科14

共青团员

专科


163

贺雪

护理与健康学院2017级健康管理专科1

共青团员

专科


164

付有会

护理与健康学院2017级护理专科6

共青团员

专科


165

侯东红

护理与健康学院2017级护理专科6

共青团员

专科


166

周春燕

护理与健康学院2017级护理专科10

共青团员

专科


167

李萌萌

护理与健康学院2017级护理专科11

共青团员

专科


168

魏凡茗

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科1

共青团员

专科


169

冯序英

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科1

共青团员

专科


170

巩昱杰

护理与健康学院189

共青团员

专科


171

王燕敏

护理与健康学院189

共青团员

专科


172

赵亚若

护理与健康学院189

共青团员

专科


173

陈赛男

护理与健康学院189

共青团员

专科


174

徐文静

护理与健康学院187

共青团员

专科


175

肖开颜

护理与健康学院188

共青团员

专科


176

王娜

护理与健康学院186

共青团员

专科


177

仇璐

护理与健康学院18护专14

共青团员

专科


178

冯梦瑶

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科


179

贺梦琪

护理与健康学院18护专11

群众

专科


180

李雪丽

护理与健康学院18护专14

群众

专科


181

李沂

护理与健康学院18护专10

群众

专科


182

李营营

护理与健康学院18护专10

群众

专科


183

李玉亮

护理与健康学院18护专10

群众

专科


184

刘菲

护理与健康学院18护专11

群众

专科


185

刘进

护理与健康学院18护专14

群众

专科


186

刘亚茹

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科


187

马丽红

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科


188

马龙华

护理与健康学院18护专14

共青团员

专科


189

孟玉颖

护理与健康学院2018级护理专科12

群众

专科


190

史鑫垚

护理与健康学院18护专2

群众

专科


191

孙俊玲

护理与健康学院18护专14

共青团员

专科


192

孙雨龙

护理与健康学院2018级护理专科12

群众

专科


193

王龙宇

护理与健康学院18护专11

共青团员

专科


194

王悦

护理与健康学院18康专1

共青团员

专科


195

吴婷婷

护理与健康学院18护专13

共青团员

专科


196

吴文越

护理与健康学院18护专11

群众

专科


197

肖哲

护理与健康学院18康专3

群众

专科


198

杨雪

护理与健康学院18护专14

共青团员

专科


199

岳雨晴

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科


200

张娜

护理与健康学院2018级护理专科12

团员

专科


201

张雅雯

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科


202

赵德芳

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科


203

赵倩

护理与健康学院18护专13

群众

专科


204

赵杨洋

护理与健康学院18护专2

群众

专科


205

周晓伟

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科


护理与健康 学院级优秀学生干部汇总名单


序号

姓名

学院班级

政治面貌

学历层次

学习成绩有无挂科


1

高菲

护理与健康学院19级护理本1

共青团员

本科


2

林树森

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科


3

郭玉佼

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科


4

郭皓

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科


5

沙志鹏

护理与健康学院19级本科3

共青团员

本科


6

苗丽

护理与健康学院2019级护理专科6

共青团员

专科


7

郝慧

护理与健康学院2019级护理专科6

共青团员

专科


8

车万鑫

护理与健康2019级护理专科14

团员

专科


9

柴荣

护理与健康学院19护专17

共青团员

专科


10

王灿

护理与健康学院19护理专1

共青团员

专科


11

贾晶

护理与健康学院19护专7

群众

专科


12

岳欣欣

护理与健康学院19护专7

群众

专科


13

李慧娟

护理与健康学院19护专8

共青团员

专科


14

杨子怡

护理与健康学院19护专8

共青团员

专科


15

乔久林

护理与健康学院19护专9

共青团员

专科


16

马宏艳

护理与健康学院19护专13

群众

专科


17

王蓓茹

护理与健康学院19护专13

共青团员

专科


18

陈砚秋

护理与健康学院2019级护理专科3

共青团员

专科


19

林滟慧

护理与健康学院2019级护理专科3

群众

专科


20

王文鑫

护理与健康学院2019级护理专科4

共青团员

专科


21

顾云飞

护理与健康学院2019级护理专科4

共青团员

专科


22

单纪凤

护理与健康学院2019级护理专科5

共青团员

专科


23

陈李惠

护理与健康学院19康复专2

共青团员

专科


24

刘琦

护理与健康学院19康复专2

共青团员

专科


25

隋忠成

护理与健康学院19康复专2

共青团员

专科


26

沈优

护理与健康学院19康复专3

团员

专科


27

肖亦信

护理与健康学院19护专10

群众

专科


28

韩建龙

护理与健康学院19护专10

共青团员

专科


29

董金钊

护理与健康学院19康复专1

群众

专科


30

刘桂玲

护理与健康学院2017级护理专科1

共青团员

专科


31

杨帅

护理与健康学院2017级护理专科2

共青团员

专科


32

庄须芹

护理与健康学院2017级护理专科3

中共预备党员

专科


33

朱琳

护理与健康学院2017级护理专科9

共青团员

专科


34

袁艺宁

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科2

共青团员

专科


35

孙敏

护理与健康学院2017级护理专科12

共青团员

专科


36

徐君巨

护理与健康学院2017级护理专科12

共青团员

专科


37

张燕萍

护理与健康学院2017级护理专科7

中共党员

专科


38

田恬

护理与健康学院2017级护理专科7

共青团员

专科


39

铁云

护理与健康学院2017级护理专科5

中共党员

专科


40

张玺娴

护理与健康学院2017级护理专科5

中共预备党员

专科


41

盖广超

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科3

中共预备党员

专科


42

杜丹静

护理与健康学院2017级护理专科13

共青团员

专科


43

黄宇琦

护理与健康学院2017级护理专科13

共青团员

专科


44

李亚男

护理与健康学院2017级护理专科14

共青团员

专科


45

许娟

护理与健康学院2017级健康管理专科1

共青团员

专科


46

贾淑慧

护理与健康学院2017级护理专科6

中共预备党员

专科


47

杨晓妍

护理与健康学院2017级护理专科8

共青团员

专科


48

尹淑云

护理与健康学院2017级护理专科10

共青团员

专科


49

邱赫

护理与健康学院2017级护理专科11

共青团员

专科


50

郝鸿雁

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科1

中共预备党员

专科


51

李斐

护理与健康学院187

共青团员

专科


52

刘心雨

护理与健康学院187

共青团员

专科


53

于振月

护理与健康学院184

共青团员

专科


54

刘娣

护理与健康学院186

共青团员

专科


55

代明枝

护理与健康学院18康专1

共青团员

专科


56

葛颖

护理与健康学院18护专13

共青团员

专科


57

姜云

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科


58

李晓溦

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科


59

刘小瑞

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科


60

刘玉

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科


61

毛宁敏

护理与健康学院18护专11

共青团员

专科


62

齐咏仪

护理与健康学院18护专1

共青团员

专科


63

王巧慧

护理与健康学院18护专11

共青团员

专科


护理与健康 学院 级优秀学生干部汇总名单

序号

姓名

学院班级

政治面貌

学历层次

学习成绩有无挂科

1

苏文君

护理与健康学院19级护理本科1

共青团员

本科

2

丁思怡

护理与健康学院19级护理本科1

共青团员

本科

3

强依梨

护理与健康学院19级护理本科1

共青团员

本科

4

高峰

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科

5

贾景雯

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科

6

籍佳慧

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科

7

高世杰

护理与健康学院19护本2

共青团员

本科

8

王润秋

护理与健康学院19级本科3

共青团员

本科

9

马存超

护理与健康学院19级本科3

共青团员

本科

10

李玉婷

护理与健康学院19级本科3

共青团员

本科

11

于乐乐

护理与健康学院2019级护理专科6

群众

专科

12

徐文迪

护理与健康学院2019级护理专科6

群众

专科

13

赵传龙

护理与健康学院2019级护理专科14

群众

专科

14

李雨露

护理与健康学院2019级护理专科14

团员

专科

15

孙娜琪

护理与健康学院2019级护理专科14

群众

专科

16

于汶静

护理与健康学院19护专17

群众

专科

17

吕得宇

护理与健康学院19护专17

群众

专科

18

庄梦瑶

护理与健康学院19护专17

共青团员

专科

19

黄永豪

护理与健康学院19护专7

共青团员

专科

20

梁倩

护理与健康学院19护专7

共青团员

专科

21

孟祥宇

护理与健康学院19护专7

群众

专科

22

王小雨

护理与健康学院19护专7

群众

专科

23

韩菊艳

护理与健康学院19护专8

群众

专科

24

李浩天

护理与健康学院19护专8

群众

专科

25

王雅茹

护理与健康学院19护专8

共青团员

专科

26

周春雨

护理与健康学院19护专8

群众

专科

27

石非凡

护理与健康学院19护专13

群众

专科

28

郑百慧

护理与健康学院19护专13

共青团员

专科

29

吕若彤

护理与健康学院2019级护理专科2

共青团员

专科

30

苏玉奇

护理与健康学院2019级护理专科2

群众

专科

31

魏蕾

护理与健康学院2019级护理专科3

共青团员

专科

32

朱格

护理与健康学院2019级护理专科4

共青团员

专科

33

邢亚男

护理与健康学院2019级护理专科4

共青团员

专科

34

宋玉林

护理与健康学院2019级护理专科4

共青团员

专科

35

李瑶

护理与健康学院2019级护理专科4

群众

专科

36

李文龙

护理与健康学院19康复专1

共青团员

专科

37

任潇潇

护理与健康学院19护理11

群众

专科

38

齐照敏

护理与健康学院19护理11

共青团员

专科

39

王月薇

护理与健康学院19护理11

群众

专科

40

张芮

护理与健康学院19护理12

群众

专科

41

韩雪颖

护理与健康学院19康复专2

共青团员

专科

42

孙恬恬

护理与健康学院19康复专2

群众

专科

43

李秋颖

护理与健康学院2017级护理专科1

群众

专科

44

姜如正

护理与健康学院2017级护理专科1

中共党员

专科

45

李金兰

护理与健康学院2017级护理专科2

共青团员

专科

46

张泽中

护理与健康学院2017级护理专科2

共青团员

专科

47

鲁晓蕊

护理与健康学院2017级护理专科3

共青团员

专科

48

孙一凡

护理与健康学院2017级护理专科3

群众

专科

49

蒋峥琪

护理与健康学院2017级护理专科9

共青团员

专科

50

王艺璇

护理与健康学院2017级护理专科9

群众

专科

51

曲晓丽

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科2

共青团员

专科

52

钱飞龙

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科2

共青团员

专科

53

何怡君

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科3

共青团员

专科

54

杨萍

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科3

共青团员

专科

55

刘执乐

护理与健康学院2017级护理专科4

共青团员

专科

56

吕雪梅

护理与健康学院2017级护理专科4

共青团员

专科

57

黄璐

护理与健康学院2017级护理专科13

共青团员

专科

58

赵薇

护理与健康学院2017级护理专科13

共青团员

专科

59

刘淑婷

护理与健康学院2017级护理专科14

共青团员

专科

60

张婉

护理与健康学院2017级护理专科14

共青团员

专科

61

刘洁

护理与健康学院2017级护理专科7

共青团员

专科

62

程方华

护理与健康学院2017级护理专科5

共青团员

专科

63

孙佳琪

护理与健康学院2017级护理专科5

共青团员

专科

64

张家怡

护理与健康学院2017级护理专科12

共青团员

专科

65

陈彦蓉

护理与健康学院2017级护理专科12

共青团员

专科

66

李瑕

护理与健康学院2017级护理专科5

共青团员

专科

67

刘晓丹

护理与健康学院2017级护理专科6

共青团员

专科

68

李慧莹

护理与健康学院2017级护理专科6

共青团员

专科

69

邢煜萱

护理与健康学院2017级护理专科6

共青团员

专科

70

滕军宇

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科1

共青团员

专科

71

曹秀梅

护理与健康学院2017级护理专科6

共青团员

专科

72

朱艳雯

护理与健康学院2017级护理专科8

共青团员

专科

73

于英英

护理与健康学院2017级护理专科10

共青团员

专科

74

王迪

护理与健康学院2017级护理专科6

共青团员

专科

75

车金莹

护理与健康学院2017级康复治疗技术专科1

共青团员

专科

76

褚凤娇

护理与健康学院189

共青团员

专科

77

宋志伟

护理与健康学院187

共青团员

专科

78

杜宝悦

护理与健康学院187

共青团员

专科

79

张梅

护理与健康学院187

共青团员

专科

80

程发美

护理与健康学院18护专13

共青团员

专科

81

何红梅

护理与健康学院18康专3

群众

专科

82

李怡诺

护理与健康学院18护专11

共青团员

专科

83

刘峻岑

护理与健康学院18康专3

群众

专科

84

马玉娟

护理与健康学院18护专13

共青团员

专科

85

秦雅楠

护理与健康学院18护专1

共青团员

专科

86

宋雨泽

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科

87

孙琳琳

护理与健康学院18护专14

共青团员

专科

88

孙文琪

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科

89

王欣宇

护理与健康学院18护专12

共青团员

专科

90

武庆莲

护理与健康学院18护专13

群众

专科

91

胥梦琪

护理与健康学院18护专11

共青团员

专科

92

徐文芮

护理与健康学院18护专11

共青团员

专科

93

许馨月

护理与健康学院18护专2

共青团员

专科

94

阎旭

护理与健康学院18护专1

群众

专科

95

张珍珍

护理与健康学院18护专3

群众

专科

96

周翔宇

护理与健康学院18护专10

共青团员

专科

护理与健康 学院 级先进班集体名单


序号

班集体名称

所属学院


1

2019级护理学本2

护理与健康学院


2

2019级护理学本3

护理与健康学院


3

2019级护理专5

护理与健康学院


4

2018级健康管理专科1

护理与健康学院


5

2018级康复治疗技术专科2

护理与健康学院


6

2018级康复治疗技术专科3

护理与健康学院


护理与健康 学院 级先进班集体名单


序号

班集体名称

所属学院


1

2019级护理学本1

护理与健康学院


2

2019级护理专6

护理与健康学院


3

2019级护理专7

护理与健康学院


4

2019级护理专8

护理与健康学院


5

2019级护理专2

护理与健康学院


6

2019级护专11

护理与健康学院


7

2019级康复专1

护理与健康学院


8

2018级护理专9

护理与健康学院


9

2018级护理专7

护理与健康学院


10

2018级护理专2

护理与健康学院


11

2018级护理专10

护理与健康学院


12

2018级护理专13

护理与健康学院


护理与健康学院级优秀辅导员名单


序号

姓名

性别

所属学院

所负责班级、所带班级总人数


1

矫立波

护理与健康学院

2019级护理专科2、3、4、5、15班,235


2

逄群

护理与健康学院

2019级护理学本科1、2、3班,护理专科6、14、17班,274


3

王海宁

护理与健康学院

2018级护理专科12、13、14班,2018级康复治疗技术专科1、2、3班,2018级健康管理专科1班;总人数247人。


威利斯人81818-威利斯人官方网站